Судороги ли? Истерика, что на МРТ и ээг

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нервно-мышечное заболевание
Здравствуйте, есть вопрос по ребенку. Ему 7 лет, у него перед сном какие то видения, он видит мужчину, но ребенок в сознании, просто начинает кричать, мама мне плохо, я боюсь, причем я нахожусь рядом с ним. И только три раза они были днём, в день снятия ЭЭГ, один раз сразу после ЭЭГ он вышел, сказал мне плохо, я не вижу ничего, второй раз через часа,4, опчть- мама мне плохо, я боюсь, я подошла к нему, он горячий, руками обнял, гипертонус был, глаза закатились, но недолго, и трети раз ещё через час, тоже в магазине, мама мне плохо, я вижу, смотрю глаза бегают. Сам по себе ребенок тяжело идёт на контакт, не со всеми, есть проблемы с речью, мышлением, логикой. Сделали МРТ и ЭЭГ, гляньте пожалуйста
Добавлен: 6 января 2022 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-07 22:45
Дмитрий, Здравствуйте,
Исследования ясность не внесли. На ЭЭГ несколько сомнительных острых волн, но четких эпи-отклонений нет.
Изменения на МРТ не могут вызывать каких-либо нарушений деятельности мозга, поэтому с подробным описанием приступов, а еще лучше с их видео, лучше обратиться к детскому психиатру, а не к неврологу.
Дмитрий 2022-01-08 12:59
Функционадьный диагност пишет мнлжег медленных волн
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2022-01-08 16:29
Врач ЭЭГ описывает наличие эпи-активности.
Тем более с подробным описанием приступов (эпилепсии?), а еще лучше с их видео, нужно обратиться к специалисту. С учетом заключения ЭЭГ можно и к детскому неврологу.