Ребенок писается во время истерики

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3.6
Здравствуйте, у ребенка начались постоянные истерики по любому поводу. Плачет во весь голос, может упасть на пол. Успокоить никак не могу, ни по хорошему ни по плохому. Во время истерик писается. Раньше такое было, но редко, а сейчас каждый день. Как истерика, так мокрые штанишки. После истерики успокаевается, и в прекрасном расположении духа начинает играться. После этого начинает бегать на горшок писать через каждые 10 мин, а писать нечем. Ночью просыпается и кричит, не могу успокоить. Педиатр выписал тенотен 2 р/день 3 месяца. Даю неделю, пока результата не вижу. Ходит в садик. В садике все прекрасно, не писается. Что делать не знаю. Как лечить, как вести себя с ней. У бабушки когда оствется такого тоже не происходит. Прошу помощи. P. s. второму ребенку 2 месяца, но ревности не вижу. Целует, обнимает, ласково называет
Теги: ребёнок истерит и писается
Добавлен: 19 октября 2018 года

3 ответа

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-19 13:51
Сделайте ребенку ЭЭГ. лучше видео-ЭЭГ мониторинг.
Елена 2018-10-19 14:15
Это может быть что то серьезное?
Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-10-19 14:30
Если по данным ээг все нормально, то нет. Вероятнее всего незрелость нервной системы, пройдет с возрастом. Но нужна будет еще консультация уролога(возможно слабость сфинктра). если по ээг будет эпи активность, то вероятно это судорожный приступ так протекает. В любом случае сделайте да бы развеять сомнения. Либо ищите невролога, который поможет вам разобраться в данной ситуации. Дистанционно сложно оценить всю картину ребенка нужно увидеть и тд