Субкомпенсированная гидроцефалия у ребёнка в 7 месяцев

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, сыну ставят по узи смешанную гидроцефалию. Объем головы при рождении 36. Сейчас 46,5 в 7 месяцев. У нас нестабильность шейного отдела позвоночника. Не давно после физиотерапии начал держать голову. Пытается ползти, переворачивается. Не сидит. Опору на ручки даёт, но слабовато. Первое узи в 1,5 мес делали было все хорошо, второе узи не понравилось неврологу, выписывали кортексин, диакарб и пикамелон. Сейчас сделали узи стало ещё хуже. Отправляют на мрт головы, нейрохирургу, и ругают операцией. Записались на консультацию к нейрохирургу на 29 ноября. Раньше мест нет. Гидроцефалия страшный диагноз и я боюсь что подтвердится он. Подскажите правильно ли по узи невролог ставит такой диагноз?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 ноября 2022 года

2 ответа

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-11-26 00:08
Рекомендуется обследование: МСКТ (стандарт) или МРТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"
Платная консультация
Татьяна 2022-11-28 20:52
Спасибо большое за ответ