Субклинический гипотериоз

Спрашивает: Слава
Пол: Женский
Возраст: полных 8 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, дискинезия. До приема эутирокса частые простудные заболевания.
Здравствуйте, у дочери (д. р. 18.07.2009) результаты анализов на гормоны щитовидной железы 10.02.2018 (TSH 5,1 mkME/ml FT4 14,8пмоль/л). При осмотре патологических изменений не обнаружено. Вес 23,4 кг., рост 129 см.
До этого принимала эутирок 37,5. С 08.12.2017 по 08.02.2018 прием эутирокса отменили по рекомендации врача для решения вопроса о необходимости дальнейшего приёма тироксина.
Девочке необходимо принимать тироксин?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-15 10:34
Здравствуйте, Слава.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.