Первичный субклинический гипотериоз

Спрашивает: Агата
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, од назад поставили (эндокринолог) диагнозы: первичный субклинический гипотериоз, и­нсулинорезис­тентность, ги­перпролактин­емия, гиповин­оз­д и еще несколько не могу разобрать, чувствовала с5бя неплохо, Принамала эутирокс 50, глюкофаж 1500, дибикор, аквадетрим пол года. Потом перестала принимать. А неделю назад очень перенервничала, сердце стало биться чаще, задыхаться стала(как воздуха не хватало) мне поставили (терпевт) ВСД и тахикардию, назначили бисопролол 5 и возобновить эутирокс 25мг. Прошла неделя самочувствие стало чуть лучше, но до конца симптомы не ушли. Может ли это всё быть взаимосвязано? Может возобновить приём всех препаратов эндокринолога? В городе сейчас эндокринолога нет, сходить нет возможности.
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-18 00:01
Здравствуйте, Агата.
Начинать или прекращать приём гормональных препаратов можно исключительно под контролем уровня гормонов в крови. Сдайте сейчас, как минимум, анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и НОМА-индекс.
После получения результатов можно будет говорить о необходимости приёма выписанных Вам раньше препаратов и их дозировках.
С уважением, Надежда Сергеевна.