Субфертильная температура

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, гипертония 2 ст.
Здравствуйте, 2 мес. Назад начало першить в горле и поднялась температура 37.2. Поставили ОРВИ, на 4 день болезни назначили амоксициллин, через 3 дня добавили левофлоксацин (7 дней). Сделали снимок легких, чисто. После антибиотиков температура не спадала. Обнаружила у себя на левой гланде гнойник, лор его удалил и назначил азитромицин на 5 дней. После этих таблеток температура держалась. Сделала посев зева, выявили рост гемофильной палочки, кандиды и стрептококк эпидермис. Назначили чувствительные антибиотики сразу два на 5 и 7 дней. После этого курса температура нормализовалась, но через неделю вновь ощущение сухости в горле и температура 37. Потом снова боль в горле. Лор назначил Бициллин5 три укола на три месяца. Полоскания стрептоцидом (он в чувствительных), орошение хлорофиллиптом, лизобакт. Еще я полоскаю содой. Через 3 дня стало болеть сильнее, промывание сделали. В левой миндалине единичные пробки, в левой чисто. Продолжаю то же лечение. Температура также 37 -37.2, на губе вышел герпес. Добавили ацикловир и амиксин. Сегодня второй день приема этих медикаментов. Температура нормализуется только ночью. ОАК в норме, все маркеры на воспаление в норме. На следующей неделе мазок из зева контрольный назначен. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл делать уколы Бициллин5, и через какое время можно делать уколы чувствительных антибиотиков? Или нужно еще что-то обследовать?
Категория: Лор
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Не вижу смысла в приёме Бициллина, если асло, срб, ревмофактор в норме.
Пришлите фото ротоглотки.
Татьяна 2020-12-13 12:15
Здравствуйте, фото
Слизистая глотки розовая, что свидетельствует об отсутствии обострения хронического фарингита.
Я бы рекомендовала сдать кровь на Ig G, M к герпес 1.2, цмв, эбштейн Барра.