Субфебрильная температура и аутоиммунные пробы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Лейкопения не ясного генеза, нейтропения, железодефицитная анемия.
Мирослава Сергеевна, добрый день. Я наблюдаюсь у гематолога с 2012г. 5 разных врачей ставят разные диагнозы. И причину моих плохих анализов крови пока найти не можем. Сейчас я обратилась за помощью к гематологу из другой страны. Просмотрев все анализы, он попросил: сдать айтоимуные пробы у ревматолога, проверить гепатит С и В и печень (анализы проверить). Я так поняла, что сейчас он хочет выяснить причину температуру 37, которая держится уже полгода и поэтому направляет к ревматологу. Гематит С и В я сдала в лаборатории, а какие именно анализы нужно ещё сдать для проверки печени и что за аутоиммунные пробы подскажите пожалуйста. Как корректно называется все, то что необходимо мне пройти. Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

3 ответа

Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-08-16 08:55
Здравствуйте! А что не так было в общем анализе крови? Сдайте общий анализ крови, срб, рф, анф с типом свечения, так к 2-днк, с3, с4, Алт, АСТ
Ольга 2019-08-16 10:12
Приложила последний анализ. Доктор предполагает: «Врожденные болезни. Возникновение лейкопении провоцируется некоторыми генетическими заболеваниями, влияющими на нормальную работу костного мозга и выработку лейкоцитов (миелокатексис, синдром Костманна). Потому что только лейкоцитарный ряд снижен. » И он попросил обратиться к ревматологу и сдать пробы.
Кулик Мирослава Сергеевна
ревматолог 2019-08-16 18:42
Все верно, скорее всего, не имеет отношения к ревматической патологии. На всякий случай эти анализы помогут расставить точки над i