Субэпителиальные кровоизлияния

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, была на фгдс, врач сказал все хорошо, сделали биопсию, вот такое заключение получила, больше переживаю за кровоизлияния, подскажите пожалуйста на сколько это страшно? И надо ли проходить какое либо лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 ноября 2022 года

14 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-11-23 08:24
Здравствуйте. По данным биопсии картина хр. Гастрита. Какие у Вас жалобы? Какие препараты принимаете на сегодняшний день? Какие хронические заболевания имеются?
Дарья 2022-11-23 09:05
Здравствуйте, на данный момент ничего не принимаю, жалобы бывают на изжогу, запор, метеоризм и бывает чувство тяжести в желудке, из за этого и пошла на фгдс, но эндоскопист сказал, ничего страшного, из хронических заболеваний хронический гастродуоденит, гэрб, эпилепсия
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-11-24 09:38
Здравствуйте. А данные УЗИ органов брюшной полости имеются?
Дарья 2022-11-24 10:11
В этом году не делала, только фгдс
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-11-24 18:33
Обязательно следует сделать. От его результатов зависят назначения. И если хотите напишите мне снова.
Дарья 2022-11-24 22:07
А подскажите пожалуйста, по биопсии вот эти кровоизлияния это не страшно?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-11-25 07:05
Это один из признаков гастрита
Дарья 2022-11-25 08:47
Спасибо огромное! За эти слова переживала) лечение мне всегда дают ипп, прокинетик, антацид, но ипп я вообще пить не могу. Желудок сразу становится. Без них легче, узи всегда делала говорили все хорошо, только перегиб желчного
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-11-27 18:29
Здравствуйте.
Когда последний раз делали УЗИ органов брюшной полости?
Дарья 2022-11-27 22:43
Здравствуйте, ну год назад
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-11-28 09:14
Здравствуйте.
Первое рекомендую придерживаться диеты 1 по Певзнеру (меню посмотрите в интернете). Гастрофарм по 1 таблетке 3 раза в день, за 15 минут до еды принимать месяц. Викаир или викалин по 1 таблетке 2 раза в день после еды принимать 15 дней. Настои трав обладающих гастропротекторным действием (календула, ромашка, корень лопуха, и так далее). Обязательно приём пищи должен быть по часам в одно и тоже время. Если требуется более подробная консультация пишите мне на вацап 89052221820.
Дарья 2022-11-28 09:29
Спасибо вам огромное!
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-11-30 08:07
Пожалуйста.
Дарья 2022-12-24 14:35
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, начала принимать викаир, мне как то хуже стало, сейчас быстрое насыщения пищей, дискомфорт в желудке, газы и после любой еды и даже чая кислота во рту, что это может быть?