Стул раз в 4 дня (темно-зеленый как пластилин)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев. С рождения на ИВ. От смесей с обычным белком - колики и высыпания, поэтому кушаем с частично расщепленным белком. Также с рождения обильно срыгивает, но весь набирает хорошо при этом +800гр, +900гр, +800гр, +700гр (родились с весом 3500гр). Где то месяца три кормим только Беллакт Комфортом. Высыпаний не было, колики прошли, стул былхороший: сначала был раз в день, потом раз в два дня. Затем совсем испортился (с 4 месяцев): раз в 4 дня, с каловой темно-зеленой плотной пробкой а потом выходит стул нормальной консистенции, но тоже зеленоватый, последний раз стул на 4 день, полностью темно-зеленый и плотный. Смесь не меняли, нового не вводили ничего. Неделю назад ввели кабачковое пюре (по совету педиатра) - но все так же и осталось. Скажите пожалуйста, какие могут быть причины, если кушали одну и ту же смесь долго и она нам подходила, но резко стул испортился. Педиатр говорил, что не подходит смесь-меняйте. Но ведь столько времени подходило все. Кушаем 150-160 гр 6 раз в сутки. Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-27 14:57
Добрый день.
Ваш ребенок постоянно растет и меняется, не забывайте об этом. Этим объясняется то, что сначала смесь подходила, потом перестала. В вашем случае, действительно, лучше поменять смесь или к этой добавить кисломолочную (несколько кормлений в день).
Всего доброго.