Стук зубами во время сна. С чем это связано?

Спрашивает: Алина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний я не имею. Летом прошлого года был гайморит, который я лечила и весной того же года был пиелонефрит, который я тоже в экстренном порядке лечила, лежа в больнице.
Здравствуйте, меня волнует мой недуг уже месяц, а может и больше. Моя проблема заключается в том, что я стучу и скриплю зубами ночью. С прикусом у меня проблем нету, зубы у меня хорошие и проблем с ними нету. Родственники подшучивали, что у меня глисты, но проверившись обнаружила их отсутствие. Но стучу зубами я очень сильно, что после пробуждения они болят ещё пол дня. Ни покушать нормально, ни зубы сомкнуть. От чего такое может быть и с чем это связано?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-19 15:45
Здравствуйте!
Бруксизм (скрежет зубами) имеет неврологическую причину. Вам в помощь силиконовые каппы на ночь. Их можно найти в аптеке или заказать индивидуально у стоматолога.
Алина Александровна 2020-04-20 11:19
А что это может значить и почему это происходит?
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-20 12:37
Возможно, есть какое-либо психоэмоциональное напряжение, на что организм может реагировать мышечными спазмами непроизвольного характера. При этом идет повреждение зубных тканей, в частности эмали и изменение состояния височно-нижнечелюстного сустава.