Несостыковка зубов

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день.
Моя проблема заключается в следующем.

У меня не состыкуются зубы вместе. Все время мешают этому верхние передние зубы, из-за чего нижнюю челюсть приходится отводить назад. Из за давления на передние зубы они постоянно ноют внутри. К концу дня проблема обычно усугубляется, но после сна зубы встают на место (видимо от чрезмерного сжатия во сне) и стоят некоторое время в удобном положении, но продолжают ныть после сна немного больше.

Началось года 3 назад, в период активного использования жевательной резинки, когда отказывался от сигарет и перешел на никотиновую жвачку. Эта привычка осталось до сих пор (не знаю влияет это или нет)
Так же может быть была проблема с инфантильным глотанием и неправильным положением языка.

Прошу, подскажите, с чем может быть связана проблема, как ее решить и к какому врачу лучше обратиться (дантисту, ортодонту или логопеду?)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-09-07 10:55
"Прошу, подскажите, с чем может быть связана проблема, как ее решить и к какому врачу лучше обратиться (дантисту, ортодонту или логопеду?) " - Может быть связано со всем, что Вы перечислили. Вам стоит очно обратиться к ортодонту, пройти у него обследование и начать лечение.