Болит зуб во время еды

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, дело собственно вот в чем не так давно был конфликт с другом, его удар пришелся в два передних зуба, исскуственная часть одного откололась, я его сделал, но теперь с чего то начал беспокоить второй, на горячее и холодное зуб реагирует как все нормально, в состоянии покоя не болит, но если начинаю есть, то начинает не много болеть, и по возможности слегка качаться, что с ним такое?
Теги: болят зубы во время еды, почему болят зубы во время еды
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 декабря 2014 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2014-12-11 19:44
Добрый день! Возможно из-за удара погиб нерв этого зуба, какое-то время он не беспокоил. Позже, так как нерв не убрали, возникло асептическое воспаление, которое пошло вверх на апекс этого зуба и, как следствие, возник периодонтит-болезненность при накусывании. В данном случае необходимо лечить и пломбировать корневые каналы причинного зуба.