Строение черепа

Спрашивает: Койнова Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у дочки на лбу вертикальная полоса выпирает. Посмотрите, пожалуйста. У папы была от рождения проблема сращения швов черепа, голова в последствии деформирована.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-12-01 11:10
Рекомендуется консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При обоснованном подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»