Стрептококковая инфекция (пневмококк)

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гиперпаратиреоз (под вопросом, повышен паратгормон и ионизированный кальций), предиабкт, пиелонефрит, аднексит
Здравствуйте, как справиться со стрептококком в организме? АСЛО больше 400, раз поднималось выше 500. Все болезни без температуры. Выявили полтора года назад, лечили антибиотиками. Недавно взяли мазки из зёва и носа (более 10^6 стрептококк пневмония), мазок гинекологический также выявил превышение по стрептококку. Год болею с осложнениями то на почки, то на гинекологию, вирус без температуры даёт осложнение. Мазки сдавала на резистентность к антибиотикам, пила то, что действует на стрептококк по р-там исследования. Имею предиабет, пиелонефрит и гиперпаратиреоз. Есть кистозный зуб, который не дают сейчас удалить, боясь обострения. Сдавала иммуногамму, она хорошая, есть небольшое повышение, указывающее на хрон. Воспаление. ЛОР и уролог требуют санировать рот и удалить гланды, терапевт и физиотерапевт против. Консультировалась, получаю рекомендации вида: «вам надо пройти противовоспалительную терапию для всего организма». А конкретики нет. Сейчас прокололи цефтриаксон и капают метрогил (лечат обострение аднексит). Десна со свищом, нос все равно с насморком. Лечение закончится и что далее делать? Лечат пока только симптоматически. Можно ли удалять зубы? В какой момент это сделать, если я раз в полтора месяца заболеваю? Имеет ли смысл поить иммунопротекторы или бактериофаги? Один из врачей мельком сказал про стрептококковый бактериофаг. Пожалуйста, посоветуйте.
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Решили ли вы вопрос со стрептококком? Что предприняли за это время? Если есть вопросы пишите.