Стрептококк viridans в зеве

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, такая ситуация у нас сын часто болеет и чаще всего ангина с налетом на миндалинах, либо красное горло, и Педиатр посоветовал сдать анализ нам родителям. Предположительно, что мы его заражаем. Вот получили, у мужа и у меня результат идентичный. Необходимо ли нам лечение?
Теги: что делать если в мазке из зева обнаружен стрептококус вирбиденс, стрептококк вириданс из зева лечение отзывы
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Выделена условно-патогенная флора в нормальном количестве, что не требует лечения вовсе.
Елена 2016-12-14 08:39
Получается, что мы не являемся причинами частых болезней сына? Нас, Педиатр сына уверяет, что мы являемся носителями грибка, которым через поцелуи и слюну заражаем сына.
Здравствуйте! Это не так. Грибов выделено не было. Причина частых заболеваний является окружающая социальная среда, а также укрепление иммунитета.