Стрептококк в моче у ребенка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 11 мес
Здравствуйте! Проконсультируйтесь по анализу мочи ребёнка, пожалуйста. Слали анализ мочи перед прививкой, все показатели в норме, кроме бактерий - было указано «скудно». Сдали Бакпосев - стрептококк. Нужно ли его лечить? Ребёнок активный, веселый, с мочеиспусканием проблем нет. В течение дня меряю температуру, скачет от 36,7 до 37.3. Анализ крови тоже сдавали, там понижены лейкоциты и повышены моноциты, педиатр сказала, что это возможно на фоне прорезывания зубов.
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-07-22 16:23
Добрый день. По посеву диагностичкски значимое количество бактерий. Нужен детский уролог, чтобы подобрать препарат согласно чувствительности