Белок в моче у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 12лет
Здравствуйте, Ольга Александровна! Разрешите задать Вам вопрос. У дочери около двух недель субфебрильная температура 37-37,3. Сдали анализ мочи: все показатели в норме, кроме белка. Певый анализ показал 0.35, второй 0.41. Клинический анализ крови: Общее количество эритроцитов 5.48 (норма 3.8-5) , Сегментоядерные нейтрофилы 44 (норма 45-60), Палочкоядерные нейтрофилы 1 (норма 1-5), моноциты 12 (н 3-9), абсолютное содержание базофилов 0.07 (норма 0-0.05) ю все остальное в норме. Симптоматика только вялость и апатичность, иногда болит голова (но это у нас часто и давно, даже обследовались). Узи почек патологий не выявило, кроме того, что относительно роста нашего (ниже нормы) они увеличены. Вопрос такой, куда двигаться дальше, что сдать можно еще? Нефролога в нашем городе нет, постараемся попасть к кому нибудь в другом месте. Но хотелось бы услышать Ваше мнение.
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, белок в повторном анализе требует дообследования, сдайте анализ мочи на альбумин /креатинин для начала, если он в норме не окажется, то ищите очной консультации нефролога