Стрептодермия у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, у ребенка на животе было 2 маленьких пятнышка как прыщики, через 2 дня увеличилось в размере, я подумала, что она расчесала. На след. День стало пятном. Прикрепляю фото, это то как есть сейчас, кроме этого на ноге 5 пятнышек 3 просто красненькие 2 как с водичкой, вчера так не было. Педиатр сказала, что это стрептодермия. Прикрепляю назначение. НО в аптеке мне сказали не мазать мазью пункт 1 которую нам прописали, т. к она жирная и только увеличится. Что нужнолевомицетин и салициловую кислоту и ватным диском наносить и метиленовым синим раствором мазать. Подскажите как это лечится. У этого врача мы в первый раз и это заболевание тоже в первый раз. Ещё у ребенка кашель больше 2х недель, на данный момент сухой не часто, насморк (зеленый) и температура 36.8-37. Возможно это к делу не относится, пишу что имеем. Благодарю за помощь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-12-04 19:51
Здравствуйте. По фотографии стрпептодермия под большим вопросом. Рекомендую обратиться не к педиатру и фармацевту, а к дерматологу детскому для уточнения диагноза и сохранения времени и денег.