Streptococcus spp

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Зделал ПЦР анализ мазка из уретры показал Streptococcus spp 1 х 10^5, это нормально или нуждаеться в лечении? Может это влиять на появления каких то заболеваний и нет. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-19 11:05
Здравствуйте Сергей. Это условно-патогенная флора, которая имеется у каждого человека. В лечении она не нуждается. Если у вас нет никаких жалоб, то повода для беспокойства нет.