Streptococcus spp. ПЦР

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сдавала мазки на скрытые инфекции, оказалось что Streptococcus spp. ПЦР - положительный, до этого удалили полип шейки матки, и обнаружили кисту левого яичника. После удаления полипа киста уменьшилась в два раза, гормональные врач не прописал. Никаких жалоб нет, сказали киста уйдет сама, что гормональный сбой. А как быть с Streptococcus, могу ли я навредить партнёру, и будущему ребёнку? Передается ли эта инфекция половым путем?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 00:22
При наличии стрептококка, рекомендую пройти лечение. Наличие этого микроорганизма, может повлиять на будущего ребенка.