Стремительная миома

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Давление 150/90
Здравствуйте, с2014 ДФКмастопатия с перевагою кистозного компоненту. Курсами по 6м Новинет -сдерживал рост. В 12/19 овуляторная киста апоплексия. В 02/20 появилась миома0,6мм. Назначили регулон, пила до 10/20 начались головніе боли прекратила. В 12/20 миома 20мм. В 03/21 миома 22*20мм назначили деновель30, узи контроль 06/21 миома по левому ребру интрамуральный 26*24мм и попередней стенке узел интрамуральный 12мм. Лечащий врач отменил деновель по причине головных болей и плохой динамике. Подскажите как можно сдержать рост миомы, чем? Врач предлагает Мирену, но чесно не дает гарантии что поможет, но другого личения, гармонов не предлагает. Говорит что вторая миома которая за 2м выросла на 12мм, могла уже быть давно, но на фоне приема гармонов она поменяла контраст цвета и на узи стало ее видно. Может ли такое быть? На предыдущих узи был узи спец узи, и узи сам врач делал ее никто не видел.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-01 00:09
Добрый вечер, я целиком согласен с врачом на счёт Мирены, да, может быть.