Странные шевеления малыша

Спрашивает: Татьяна Селезенева
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня 33 недели беременности, низкое головное предлежание плода, каждый день я считаю движения с 9: 00 и к 17: 00 я насчитываю 10 серий движений малыша. Но вчера малыш за день себя почти не проявлял и я с трудом насчитала 10 движений только к 21: 00, а сегодня наоборот, я насчитала 10 движений уже к 14: 00, и весь день он почти не затихая, все время шевелится. На той неделе сдавала все анализы т. к ещё вышла в декретный отпуск. Сегодня чувствую что я слегка простыла, насморк и начинает болеть горло, думала может шевеления как то с этим связаны. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне обращаться в женскую консультацию внепланово? Мне назначена явка через 3 дня
Заранее, большое Вам, спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-07 17:02
Здравствуйте. Если Вас что-то настораживает, всегда советую показаться доктору очно. Но активность у малыша может быть разной и может меняться в зависимости от срока
Платная консультация
Татьяна Селезенева 2016-11-07 17:28
Спасибо, просто я беспокоюсь, может ли это быть признаком гипоксии плода или каких то осложнений
Малыш ещё икает часто, каждый день по 3 раза
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-08 09:58
Поэтому и говорю, что спокойнее к врачу сходить. Икание возможно, как вариант нормы, бывает