Ребенок часто икает в утробе матери

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ребенок стал часто икать в последние два дня (5-7 раз, но не долго 1-3 минуты) в утробе матери. Еще я два дня как простыла (насморк и болит горло). Плод как обычно, активно шевелится. Раньше икал не больше одного раза в день. Скажите, что делать? И какая норма вообще количества иканий в день?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Оля, какой у вас срок беременности?
Икание может быть при фетоплацентарной недостаточности. Когда вам в делали УЗИ плода? Делали ли доплеро сосудов пуповины?
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА