Странности в поведении

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нашему ребенку 1.5 года. Роды были сложные с применением кс, родился в срок, имелась гипоксия. Он не говорит, иногда мамама повторяет в случае если его что то беспокоит и ням ням если ест. Больше слов в его лексиконе нет. Жестами ничего не показывает, заинтересовать ребенка чем-то очень трудно. Игрушками интересуется буквально несколько минут, машинку не катает а просто сидит ее рассматривает либо грызет. Тоже самое с пирамидкой-не складывает, совсем. Учим горшок и кушать ложкой, злится. Даю ложку в руки показываю как есть с тарелки, ложку бросает и сильная истерика начинается. Научить чему то почти не возможно. Периодически тужится как недоволен чем то (с рождения так) даже если повода нет. Очень активный на месте почти не сидит, на улице срывает цветы и собирает камни, к детям подходит, не боится. На имя откликается через раз. Вообще очень своевольный ребенок, чуть что не так кричит, обижается.
Скажите пожалуйста нормальное ли такое поведение, нет ли у него отклонений в развитии сильных?
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-06-25 11:03
Мария, Здравствуйте.
Это не нормально и отклонения явные - необходимо обратиться к детскому неврологу по месту жительства.