Странное ощущение, судороги

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, могут ли судороги при эпилепсии(я про небольшие, при которых человек не падает и не теряет сознание) быть контролируемыми, то есть я чувствую такое странное ощущение внутри и если я вызову спазм рук и лица, оно пропадает, а ещё я жмурю глазами. Вообщем я хотел бы узнать, могу ли эпилептические приступы быть контролируемыми полностью, то есть я могу вообще не вызывать этот спазм, просто я очень боюсь что это эпилепсия.
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-21 10:35
Иван, Здравствуйте,

эпилептические приступы не могут быть контролируемыми полностью