Странная сыпь с волдырями на спине

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа появилась сыпь на спине после тренировки с жилетом. Становится больше. Что это?) и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-22 21:46
Здравствуйте, Екатерина!

Опоясывающий герпес!

Используйте:

Таб. Валацикловир 500 мг - по 2 Таб. * 3 раза в день - до 7 дней

Принимайте достаточно жидкости.

Таб. Парацетамол - - по инструкции до 2-3 дней - - при боли

Раствор мирамистин - - - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При возможности, обследуйтесь у вашего терапевта //по протоколу ОГ.

Не опасно! Возможно, накануне было переохлаждение или сквозняк.

Заразно контактно для тех, кто не болел ветрянкой.

Если будут вопросы, пишите!