Страх смерти и панические атаки

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня такая проблема, я раньше ни когда в своей жизни не обращался даже в поликлинику, все началось когда попал в сахарную кому или от гипертонического кризиса, наши врачи до сих пор не определились. Я живу в одной из республик СССР. Появились страхи за жизнь с паническими атакам и скачками давления ну и сахара. Все обострилась после ковида, если раньше было раз в месяц, сейчас каждый день. Потерял интерес к жизни, ничего не радует, депрессивные состояние, люди говорят что на лице постоянно недовольство, завожусь с полоборота, агресивен, плаксивен и т. д и т. п. Короче говоря весь букет. Госпитализация каждые полгода всевозможные анализы, все в пределах нормы иногда сахар до 7-8 находят и все. Нет нет и билирубин незначительно повышен. Нормальное состояние свое физическое чувствую только когда накидать алкоголем, но часа через 3-4 начинается шторм из страха и всевозможного ужаса со сказками давления. От алкоголя пришлось отказаться. Всякие амитриптилины, ноопеты, эцитоплорамы, атараксы, феварины только первую неделю держат, потом потихоньку все возвращается на круги своя. В нашу страну ещё психологи не доехали, обращаться к вашим российским через скайп нет возможности оплатить услуги, не в том что у меня нет средств, а в том что технически нет такой возможности. Пробовал медитировать, дыхание, помогает но только не в пике панике или тревоги, а долбануть может когда угодно и где, и связи в своём состоянии найти не могу. Прошу Вас подсказать какие нибудь лекарства действия как это победить, я с этим борюсь уже 4 года, ютюб и так в интернете что найду, а наши врачи все ещё советуют обойтись валерианой. Заранее благодарен за помощь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 августа 2022 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-23 21:30
Здравствуйте!

Для обсуждения вариантов лечения, необходимо тщательно разобраться в ситуации.

Если не можете найти ВРАЧА -психотерапевта в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удаленно онлайн.

Вопросы оплаты - решаемы.
Платная консультация
Денис 2022-08-23 21:47
Спасибо за столь быстрый ответ, пробовал искать пути оплаты, все электронные кошельки у нас не работают, перечислить деньги со своего счета не могу, так как наши банки не работают с конвертацию. Может сможете вы помочь, предложите варианты
Денис 2022-08-23 22:01
Я ж написал про электронные кошельки, вэбмани возможно и то через тридцать три руки, что на выходе 1 вмз золотой
Денис 2022-08-24 14:09
Может подскажите препарат какой нибудь) хотя бы приступы снимать
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-24 14:11
Как правило, при тревоге применяют препараты из группы СИОЗС, заход под прикрытием бензодиазепиновых транквилизаторов.
Платная консультация
Денис 2022-08-24 14:51
Андрей Аркадьевич Вы мне написали) прям загадочное космическое Сиозс, бензодиазепидовых, прошу Вас написать название и дозировку, буду очень признателен, только дозировку, чтобы не улетел на край Галактики
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-08-24 14:54
Денис, я дал Вам направление. Специалист разберётся. Конкретный препарат и дозу - по переписке не назначают.