Страх смерти. Боязнь общества

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я панически боюсь идти работать. Страх людей, чего то нового. Мне проще сидеть дома. Ощущаю себя маленькой бесзащитной девочкой которая не может без мамки ничего. Меня просто начинает трясти. Веду себя со стороны видимо, как немного не нормальный человек. Постоянно в депрессии. И страх смерти преследует. У меня есть несколько заболеваний от которых мне страшно. Это астма и эпилепсический синдром. Помогите пожалуйста.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-27 23:55
Здравствуйте, Алена.
Тогда начать нужно с взросления. Подумайте о том, что может способствовать этому процессу, а что тормозить его. И начинайте действовать, только постепенно, чтобы не давать разрастаться новым страхам. Начните посещать как индивидуальные занятия с психологом, так и группы личностного роста. Постепенно Вы окрепните и сможете расширить сферы своей деятельности.