Стоматит в ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка 6 лстоматит уже второй год замучил, были у врача сдавали анализы она нам поставила хроническую герпесную инфекцию хотя вирус герпеса 1,2 типа отрицательно ещё меня насторожило анализ крови там с промжутком времени повышены моноциты она сказала что это не страшно, но я читала что это плохо назначила то. 19, мазь Генферон лайт и фагодент но все равно периодически язвы вылезают по рту что можно ещё проверить подскажите
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2019 года

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-19 21:00
Добрый день.
Исключили механические повреждения (вредные привычки у ребенка), аллергическую природу? Без осмотра и подробного опроса тяжело понять причину язв.
Екатерина 2019-12-20 11:19
Здравствуйте, аллергии нет мы сдавали анализы, руки в рот тоже не берет привычек вредных нет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-20 21:50
Моноциты могут быть повышены из-за повреждения слизистой оболочки рта, поэтому из-за них переживать не стоит. На другие герпесы обследовались - вэб, цмв, 6 тип?
Екатерина 2019-12-21 06:55
Нет не обследовались только впг 1 и 2и мазок со слизистой там нашли стрептококки и пневмакоки больше врач нам не говорила сдавать. То что вы написали тоже надо сдать?
Екатерина 2019-12-21 20:04
Подскажите, вот сегодня вылезло на языке похоже на пузырик, что это может быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-21 22:41
Такие пузырики бывают при герпесе или как признак аллергической реакции.
Точно аллергии нет?
Екатерина 2019-12-22 08:31
Мы сдавали анализ фадиатоп и по его результатам ничего не выявлено
ЕкатеринаЕ 2019-12-22 10:17
Сегодня ещё сбоку языка выскочило пятнышко
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-22 21:17
Все-таки обратитесь к аллергологу и пересмотрите питания, есть ли с чем-то связь. Заочно в такой ситуации сложно разобраться.
Екатерина 2019-12-23 06:26
Спасибо по ответ, у алерголога были сказала это не по ее области отправила к иммунолога, а та тоже толком ничего не сказала просто эти язвы почти 2 года у нас в одном месте заживают в другом опять появляются может ли это быть уже хроническим стоматитом или герпесом?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-23 09:31
Это уже и есть хронический стоматит. Герпес может быть причиной.