Стоматит или мнононуклеоз

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйтеребенку 2г 3 мес. В ночь поднялась температура 37,9 максимум была. Горло красное было. Мирамистином полоскали, питье и виферон. После я пшикнула ингалиптом немного вбок в щеку, а на след день на языке появилось пятно. Температура повышалась 3 дня, потом ушла. Язык явно болит, Спустя пару дней снова 37,4. Это стоматит? А то напугали мононуклеозом. На нёбе есть пару беловатых пятен. Если сдать биохимию, то какие показатели важны?
Добавлен: 17 июля 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-07-17 16:33
Мария! Для диагностики причины стоматита, который может быть вирусной и бактериальной природы, сдавайте ОАК. Педиатр по анализу может установить причину. Сейчас добавляйте капли Кандид для обработки языка и неба. Ингалипт не брызгайте. Добавляйте спрей Панавир Инлайт по инструкции. Свечи Виферон можете ставить.