Стоматит или киста

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца и 26 дней
Здравствуйте! У ребёнка на десне сбоку, появился нарывчик, киста, смахивает на жемчужину Эпштена. Температура 37.8, капризничает. Тянет все в рот. Но видно, что этот нарыв уже не первый день, а обнаружила только 20.08, капризничает около недели, а температур только сегодня (21.08) Наш педиатр говорит, что похоже на стоматит и назначил мазать фукорцином. Но там не язвой, а именно как киста, нарыв, на ощупь не понятно, но точно не твёрдое. И свечи Виферон от температуры
В панике, не знаю что делать?!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

6 ответов

Здравствуйте, сфотографируйте пожалуйста чётче и можно по-ближе для ясности. Не видно очага на фото
И укажите пожалуйста в редакторе очаг
Екатерина 2021-08-21 21:46
Получше, ксожалению, она не даёт сфотографировать
Вероятно, что это действительно стоматит. У детишек такого возраста особенно явно возникает температура при стоматите. Поэтому вам все верно сказал врач. Смазывать очаг в течении недели
Екатерина 2021-08-21 22:20
А скажите, пожалуйста, Фукорцин не нужно разбавлять, прям так и наносить?
Его не разбавляют, но наносить локально на очаг 2 раза в день после кормления. Вы также должны учитывать, что Препараты до 1 года необходимо использовать с осторожностью, чтобы не спровоцировать аллергию и т. д. (Поэтому точную дозировку должен вам указать врач очно). Если не будет проходить в течении 5-7 дней, то нужно обратиться к врачу на очный приём. Будьте здоровы!