Стоматит или что-то другое?

Спрашивает: Мария Александровна Соколовская
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Подскажите, пожалуйста, что это за заболевание, чем можно полечить при необходимости к какому специалисту обратится? У ребенка,7 лет соскочила во рту красное воспаленнон пятно возле верхней десны на фото слева. (возможно стоматит) больно есть. У нас 2 раз такая история 1 раз была температура 37,7-38, слабость, ничего ребенок есть не мог, слабость. Вызывали врача, сказала, простудное, ангина. На консультацию отправили к стоматологу, сказал, что это проблема не в зубах. Опять во рту соскочила та же самая история. Мажем холисалом, полощем ротоканом. Подскажите что у нас всё-таки и чем еще можно лечить данную проблему. Заранее большое спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Вы все делаете правильно. Дополнительно рекомендовала бы полоскание зева после еды, щадящую по температуре и консистенции пищу. Читска зубов мягкой щёткой 2 раза в день.