Стоматит у ребенка

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, была простуда, пили амоксиклав неделю. Сейчас на языке и губах внутри белые пятна, температура 38,5. От еды отказывается, больно. Горло красное и заложен нос. Начали ставить свечи виферон, в горло мирамистин от температуры нурофен. Пятна об работала раствором соды.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-19 16:04
Добрый день.
На фоне приема антибиотиков часто развивается кандидоз слизистых оболочек. Полость рта нужно обрабатывать раствором соды, отваром ромашки. Если не проходит или усиливается, тогда необходимо обратиться к врачу для подбора противогрибкового препарата.
Всего доброго.