Стоматит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, ребенку 1 год и 2 месяца полезли резцы и клыки одновременно. (у нас позднии зубы) заметила покраснение во рту и белые пузырики понимаю что это стоматит? Как лечить? Температуры нет, ребенку больно кушать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2015 года

1 ответ

Добрый вечер, Марина!

Надо обязательно показаться стоматологу, поскольку часто бывает герпетический стоматит.
Очень важна правильная обработка слизистой рта.
Тем более, что в этом возрасте малыш не умеет ополаскивать рот.

Выздоравливайте!