Столовый уксус попал внутрь

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.
Готовила лечо, от усталости, вместо 4 ложек 9% столового уксуса добавила 4 стакана. Когда стала пробовать почувствовала кислый вкус, затем дискомфорт в желудке(пробовала на голодный желудок). Когда поняла в чем дело, то сразу запила водой и приняла таблетку Гевиксона, стало лучше, но небольшая боль в желудке и легкая тошнота остались, ощущение схожее с изжогой. В целом попробовала где-то столовую ложку. Теперь опасаюсь, не будет ли вреда для организма? Нужно ли что-то предпринять или все пройдёт само?
Заранее благодарю за ваш ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 сентября 2022 года

2 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-09-06 17:43
Здравствуйте.
Понаблюдайте за состоянием. Скорее всего всё пройдёт, через несколько дней.
Соблюдайте щадящую диету, всё варёное, протертое, не горячее. Плюс ко всему можно несколько дней пропить Гевискон или Альмагель. А так же заваривать семя льна, что бы получился слизистый раствор.
Диана 2022-09-07 07:42
Благодарю за быстрый ответ!