Стоит задача в определении степени родства

Спрашивает: Геворг
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Вопрос специалисту
Стоит задача в определении степени родства между Геворгом и Лусине. Ниже представлена схема, в каждом элементе которой приведены родители (муж и жена). В конечном счете, общим предком для Геворга и Лусине является Оваким.
Вопросы:
1. какова степень родства между Геворгом и Лусине?
2. возможем ли брак между ними?
Категория: Генетик
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-10-19 21:21
Здравствуйте,
согласно законодательству брак не возможен только между родственниками первой степени родства (родные братья и сестры, родители и дети).
Между остальными родственниками - возможен.