Стоит ли совмещать прививки?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, на данный момент я прохожу курс прививок от ВПЧ(рака шейки матки) -гардасил. Осталась последняя в октябре. И сейчас на учебу(в сентябре) могут потребовать прививку от ковида. Как поступить? Боюсь совмещать и ухудшить состояние

P. S Ставила прививку от ковид в июле 2021 году (были побочки: температура 38, но прошла за 3 дня) после некоторого времени начало колоть в сердце (редко, неболезненно). Прошла УЗИ сердца, патологий не нашли.
Категория: COVID-19
Добавлен: 24 августа 2022 года

1 ответ

Это не побочные эффекты, это Ваш вариант реакций иммунитета. От гриппа и ковида в августе, от ВПЧ по плану в октябре.