Стоит ли снизить дозировку Л тироксина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В ноябре проходила обследование. ТТГ - 40. Поставили Гипотериоз. Врач назначил дозировку Л тироксин 100. В феврале пересдала ТТГ - 1.5. К врачу возможность попасть будет только через 2 недели. Стоит ли снизить дозировку, чтобы совсем не сбить уровень гормона.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-22 11:19
Здравствуйте, Екатерина.
Переходите сейчас на приём Л-тироксина в дозировке 75 мкг.
Перед визитом к доктору хорошо было бы сдать свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.