Стоит ли принимать валерьянку перед визитом к стоматологу?

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, завтра мне предстоит визит к стоматологу. Я ужасный паникёр, поэтому очень боюсь предстоящей процедуры. Скажите пожалуйста, можно ли принимать валерьянку и(или) обезболивающее чтобы максимально снизить уровень боязни и болезненности? Но только так, что бы таблетки не нанесли вред анастезии.
Теги: можно ли пить валерьянку перед стоматологом
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2018-12-02 18:46
Здравствуйте, валериану принимать перед визитом даже полезно. Дело в том, что когда ставят анестезию в организме происходят разные химические реакции, а также передача импульсов в головной мозг. Когда пациент находится в состоянии стресса(испуг, боязнь, боль) в кресле, организм включает защитные реакции все тормозит и передача импульсов тоже затормаживается в итоге: анестезия "не берет" или плохо "морозит". Когда мы пьем седативное (валериана, пустырник) организм расслаблен, импульсы передаются вовремя-анестезия наступает быстро и хорошо!