Пришеечный кариес

Спрашивает: Глафира
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Неделю назад я была на приёме у своего постоянного врача стоматолога. Она поставила мне пломбу на зуб, который был поражён пришеечным кариесом. Первый день после лечения всё было нормально, а на второй он стал ныть именно в ночное время суток и реагировать на холод, до лечения этого не было. Позавчера я снова пришла на приём, врач сказала что это нормальная реакция после лечения глубокого пришеечного кариеса и эти симптомы исчезнут в скором времени. Но прошла уже неделя и всё по прежнему. Что мне делать в такой ситуации? Настаивать на переделывании? И нужно ли удалять нерв? На рентген меня не отправляли. Заранее спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 июня 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-06-22 20:11
Возможно это реакция на пломбирование. Нельзя исключить пульпит. Стоит провести электроодонтодиагностику (ЭОД) через неделю. Если будет отрицательная динамика, т. е. продолжительность и интенсивность болей будет усиливаться, то ждать не стоит. В таком случае необходимо будет повторно обратиться к стоматологу и провести лечение пульпита, т. е. пломбирование корневых каналов.