Стоит ли принимать Уримак, если начались побочные эффекты?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Подозрение на хронический простатит
Здравствуйте, началась температура 38.8 жжение над лобком при мочеиспусканию с кровью, отправили к хирургу, на УЗИ показало увеличение простаты предположительно хронический простатит и анализ ПСА 7.7, назначили полимик 2р/д по 1 табл-5 дней, уростон 2р/д по 1 табл 1 мес, фламидез 2р/д по 1 табл - 10 дней и Уримак по 1 табл 1р/д месяц после приема последнего началась ретроградная эякуляция, сперма выходит только потом при мочеиспускании в составе мочи. Стоит ли продолжать прием данного препарата или нужно прекратить? Нет возможности проконсультироваться с лечащим врачем, он заболел, а я не знаю что делать, другого врача у нас в деревне нет. Заранее спасибо за ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-14 09:17
Здраствуйте.

Если Вы прочитаете инструкцию, то увидите, что в побочных действиях написано: - нарушение эякуляции, включая ретроградной эякуляции.

Ничего страшного в этом нет, когда пропьёте курс, то всё восстановится потом.
Сергей 2021-11-16 22:49
Здравствуйте, большое спасибо за помощь, я в инструкции видел побочные, но не знал как действовать при их возникновении, ещё раз спасибо за оперативный ответ
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-17 11:08
Пожалуйста, Сергей. Не болейте.