Стоит ли переживать о анализах после незащищённого ПА

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствует
Здравствуйте, был незащищённый ПА, появилось жжение и спустя неделю сдал мазок, уролог сказал хорошие анализы, но показало гарнерелла вагиналс, небольшое количество бактерий в моче, candida spp ниже полового значения, в заключении написано ассоциировано с бактериальным вагинозом. Спустя месяц сдал анализы на зппп все чисто. Лечение дали только от canida (метранидазол и досициклин), стоит ли лечить гарнереллу и бактерии, стоит ли сдавать бакпосев? Температура колеблется с 36,6 до 37,3 из-за сильного стресса и переживаний по счёт незащищённого акта, очень сильная депрессия, стоит ли переживать если анализ крови показал отрицательные анализы на ВИЧ, СИФИЛИС, ГЕПАТИТЫ?
Категория: Уролог
Добавлен: 21 августа 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-08-22 19:29
Здравствуйте. Поводов для беспокойства нет. При отсутствии симптомов гарднерелла не требует терапии.