Стоит ли мне волноваться на счет этих симптомов?

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Наследственная тугоухость
Здравствуйте, уважаемый врач! Меня начали беспокоить такие симптомы, как: головная боль(в лобной, затылочной, височной, теменной доли) они проявляются и проходят в течение 0,5-5 минут. Так же по утрам чувствую разбитость, иногда неосознанно связываю два слова(например: биология и география, получилось биография), иногда бывают провалы в памяти(причем забываются те моменты которые произошли совсем недавно и забываю я их, если резко переключусь на что нибудь другое), так же мушки перед глазами. Иногда бывают судороги(могут возникать на любом участке тела), боли в спине(либо тупые, либо стреляющие), боли в пояснице и в ребре. Иногда при движениях слышу щелки, хрусты в лопатках и в позвоночнике, еще реже в ребре, немеет левая ладонь. Иногда забываю некоторые слова, но тут же вспоминаю, если постараюсь вспомнить. Часто волнуюсь и паникую, недавно стал жутким ипохондриком. В следствие с этим я начал чаще испытывать стресс.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

2 ответа

Даниил 2020-03-20 18:48
Еще бывает шаткость при походке и когда стою на месте
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-21 14:55
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб сложно определить причину Ваших симптомов, а не зная причины лечение правильное рекомендовать невозможно.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.