Стофилокок и микроплаза опасны ли для ребенка при беременности?

Спрашивает: Зарида
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сапрофитный стафилокок в моче и микроплаза в крови при беременности, опасно ли для ребенка? И как протекает беременность с такими диагнозами? Сейчас у меня 13 недель, врачи не берутся личить говорят маленький срок, во сколько недель можно начинать лечение?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-14 14:53
Здравствуйте!

Стафилококк сам по себе не опасен.

На микоплазмоз нужно сделать ПЦР (соскоб) . Если негативно, лечить не нужно.

Есть какие либо жалобы?