РПГА 4+, лечение было. Опасна ли я для близких и детей?

Спрашивает: Ielia
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, пролечила сифилис в 2014 году, с учета снята. На днях сдала анализ на серорезистентность для профилактики, показал 4 +. Месяц была на море и проходила лечение грязями. У меня муж и дети, могу ли я их заразить в быту? Сифилис половой у меня, у мужа не обнаружили. Детям я могу навредить, я их целовала и пила из одной посуды и ела тоже с ними и спала. Симптомов нет, язв нет.
Теги: рпга 4
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 августа 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-06 09:22
Здравствуйте!
Какой именно анализ показал ++++?
Добавьте фото или сканы результатов анализов.
Ielia 2017-08-06 10:43
РМП 4+ 1: 2 , РПГА 4+ 1320 , ПФА12,9
Ielia 2017-08-07 11:47
РМП 4+ 1: 2, РПГА 4+ 1320, ПФА12,9 это мой последний анализ, что он означает? Пролечилась в 2014 после наблюдалась и сдавала анализы 2 года, а теперь врачь говорит что с органами чтото либо повторное лечение. Моц доктор в отпуске а сил ждать нет, что это значит? Что со мной?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-08 12:56
Может быть ложноположительная реакция РМП.
Нужно смотреть в динамике и по диагнозу и лечению, которое Вы получили.
Ielia 2017-08-10 16:47
Так и предпологала, доктор сказала что может беременна-это исключено, может оргагы повреждены-все проверила исключено(органы, сахар в крови). Чувствую себя здоровым человеком. Не знаю что юы еще проверить, ждать своего врача из отпуска нет сил. Лечение протекало неплохо, вернее кровь очищалась. Потом после того как была на учете и постоянно перездавала кровь доктор сказал-Вы Здоровы! Очень так уверенно. Ну я и была спокойна, а последний анализ пришел как ранее описала. На что еще можно перездать, за день после сдачи анализа гпчались месячные, могли ли они както замаскировать все, что было предположение о беременности?
Ielia 2017-08-10 17:11
Хотела добавить, когда я наблюдалась в тесении двух лет, чуть больше 2,5года, я сдавала анализы на серорезидентность, полагаю что он серорезидентный был. А последний анализ был просто на антитела к сифелису. Может на серорезидентность надо было опять сдавать?. я в полной растерянности, что никто на протяжении 13 лет не дает мне однозначного ответа. Получается я не знаю что со мной, говорят редкий случай и все, дальше не знают они. Вот и пытаюсь как могу разобраться. С мужем очень редко все у нас и быстро, но у него ничего не обнаружено. Тем более, что это второй брак, а у пеивого мужа тоже ничего. И между ними двумя были одни отношения, тоже ничего не обнаруживали. Все во мне и что же это?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-11 00:22
Сделайте тест на беременность.
Сделайте ревмопробы.
Проверьте щитовидную железу: УЗИ ЩЖ и ТТГ.
Сделайте биохимический анализ крови и маркеры гепатитов.
Ielia 2017-08-11 07:14
Спасибо Большое доктор! Все сделаю в ближайшие дни и отпишусь Вам.