Герпес внутри и беременность

Спрашивает: Anita
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста советом. У меня 29 неделя беременности. У мужа рецидив генитального герпеса. И он заразил меня. Ощущение зуда и жжения внутри. Ранее я болела герпесом с детства. Был на губах, но на гениталиях никогда. Так же за беременность 3 раза были высыпания на губах. Я старалась смотреть сама себя, есть ли высыпания на половыз губах, но ничего не обнаружила. Только глубоко увидела как 2 белых прыщика.
Скажите, опасно ли это для ребенка, к врачу я конечно записана, но это еше 4 дня ждать. Я очень переживаю. Спасибо заранее!
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-02-16 07:55
Здравствуйте

Если это действительно герпес и это первый эпизод, то это может быть опасно для ребенка.

Но еще не факт, что у Вас герпес.

Вам необходимо срочно показаться врачу для постановки диагноза.