Стержневая мозоль?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, год - полтора было что то вроде натоптыша, месяца 3 назад появилась боль, в дальнейшем усилилась, сейчас уже наступать практически не возможно. Заглянул, там точка белая, похоже на стержневую мозоль. Наклеивал пластырь гидро. 6 раз. Наклеил, походил 4 дня убрал обработал пемзой. После 2-х раз почувствовал облегчение, дальше все возобновилось вновь, сейчас практически не могу ступить на ногу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-08 16:16
Здравствуйте, Андрей!

Может быть - мозоль.

Если в очаге есть черные точки, может быть - подошвенная бородавка.

Раствор колломак (или дуофилм)-  четко по инструкции до 4-8 Нед.

Можно удалить у хирурга ( если это мозоль )  в трудных случаях.  Бородавку можно удалить жидким азотом.

Андрей 2019-08-10 18:45
Чёрных точек нет. Как избавиться от стержневой мозоли?