Стеноз позвоночного канала, компрессия позвоночных артерий

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

У меня грыжа межпозвоночного диска шеи с4-с5 размером 0,3 мм, со стенозом позвоночного канала, компрессией позвоночных артерий и затруднением венозного оттока. Основной мучающий симптом - помутнение сознания и обморочные состояния.

В описании рентгена написано, что имеется нестабильность, лороз выпрямлен. Невролог сразу заподозрил травму, хотя никаких травм я не помню.
Пальцами чувствую как часть позвонков двигается как будто отдельно от остальных.

Прошел курс мануальной терапии - не помогло, стало только хуже.

Что я могу сделать, чтобы хоть как-то облегчить мое состояние? Может быть, стоит жестко зафиксировать шею? Возможно, подскажете как можно вылечиться?

Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 апреля 2018 года

6 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-16 18:47
Здравствуйте. Выложите снимки МРТ на сайт.
Александр 2018-04-16 19:38
Александр 2018-04-16 19:39
Александр 2018-04-16 19:41
Приложил несколько снимков, извиняюсь за качество, фотографировал на телефон.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-04-16 20:25
По поводу стеноза позвоночного канала необходимо обратиться к нейрохирургу для решения вопроса о хирургическом лечении, потому что идёт грубая компрессия дурального мешка, но перед этим необходимо провести допплерографию сосудов головного мозга и шеи с венозным руслом. Возможно имеется стеноз позвоночных артерий.