Стеноз Легочного артерия

Спрашивает: Валерия Трусова
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, моему ребёнку поставили диагноз под вопросом (ускорение транспульмонального потока (стеноз ЛА) ему 7 месяцев, ничего не замечала. Опасно ли это и нужна ли ему операция?

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-10-01 18:34
Добрый день! Ускорение транспульмонального кровотока, скорее всего, носит функциональный характер, в следствие наличия ООО. Пока надо наблюдать, контрольное УЗИ через 3 месяца.