Стекает из носа внутри

Спрашивает: Ильсур
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, добрый день хотел бы у вас проконсультироваться дело в том что уже как месяца 4 у меня будто стекает из носа и хочется выпленуть, горло не болит, нос дышит, го почему то стекает прозрачная слизь, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 23 марта 2021 года

9 ответов

Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору
Ильсур 2021-03-24 08:19
Хорошо, хотел бы у вас ещё спросить, мне делали вазотомию, прошло 2 недели, сказали капать олифрином, нужно ли мне капать?
Да, рекомендовано следовать назначениям лечащего врача
Ильсур 2021-03-25 06:33
Хотел бы у вас ещё спросить, когда я брызгаю, у меня будто бы закладывает ноздрю, это плохо?
Это реакция на лекарственный препарат- опасения для здоровья нет
Ильсур 2021-03-28 13:42
Хорошо, хотел бы у вас спросить доктор почему то закладывает нос то с левую то с правую, этот эффект у меня пройдет или вазотомия прошла без успешна?
Это проявление носового цикла (обе половины носа работают поочередно) Вам хватает общего дыхания?
Ильсур 2021-03-29 12:37
Только ночью не хватает, что мне делать доктор, хотя вазотомия была
Носовое дыхание (после вазотомии) восстанавливается через 1 месяц